Популярные новости

Популярные новостиБлижайшие релизы

  • Современное кино. За и против.
  • Побег из тюрьмы (5-й сезон)
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Сумерки. Сага. Новолуние.
  • Аватар
 (голосов: 0)

Великая война (2010)

Фильмы » Документальные фильмы


Качество: SATRip

Фильм: Великая война
Film: Великая война

Жанр: Документальный
Режиссер фильма: Анна Граждан

Немного о фильме Великая война:
К 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Первый канал начинает показ документального цикла "Великая война", который расскажет о наиболее значимых событиях и сражениях. Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года. В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное – фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить. Цикл "Великая война" сделан с использованием 3D-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.

Фильм снят в: ООО "Стар Медиа Про", Россия
Время: 00:47:48
Озвучка: оригинал

Кадры из фильма Великая война


Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1339 Кбит/с, 672x352
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 500 МБ

Скачать Первый фильм цикла "Великая война" "Операция "Барбаросса".
18 декабря 1940-го года Гитлер подписал Директиву № 21, известную сегодня как план "Барбаросса". Широко распространено заблуждение, что немецкие планы попадали на стол Сталина едва ли не сразу после их подписания. В действительности, точную дату германского нападения советские разведчики назвать не смогли. 22 июня 1941 года немецкие войска пересекли границу СССР. Основные силы Красной Армии находились внутри страны и не смогли оказать должного сопротивления врагу. Всему советскому народу, его армии и руководству страны предстояло напрячь все силы, чтобы в этих условиях спасти Родину. А немецкое командование рассчитывало завершить военную кампанию в России всего за три-четыре месяца…
Letitbit | Vip-file | Shareflare

Скачать Великая война Фильм 2: Битва за Москву
С первых дней войны столица СССР начала готовиться к обороне. Были эвакуированы учереждения и заводы, посольства и министерства. В Москву из Ленинграда, чтобы организовать оборону и остановить наступление фашистов, вызвали маршала Жукова. По плану немецкой операции "Тайфун" вся мощь удара группы армий "Центр" направлялась на Москву. Жукову требовались резервы и время, которых у него не было. А немецкие части получали подкрепление. Начались осенние дожди, которые мешали обеим армиям. 17 октября Москву объявили на осадном положении, и лозунг "Ни шагу назад" зазвучал максимально жестко. 7 ноября на Красной площади состоялся парад, с которого военные части уходили прямо на фронт. И ожесточенное сопротивление сил Красной Армии на всех направлениях заставило германское командование признать план окружения Москвы нереальным…
Letitbit | Vip-file | Shareflare

Скачать Великая война Фильм 3: Блокада Ленинграда (2010) SATRip
8 сентября немцы вышли к Ладожскому озеру, и Ленинград оказался оторванным от "большой земли". Над его жителями нависла угроза голодной смерти...
Корабли Балтийского флота, зенитки, артиллерия и части Красной Армии защищали город и начавшую функционировать после лютых морозов "дорогу жизни". Многократные попытки советского командования прорвать кольцо окружения успеха не принесли. В городе умирали люди, но заводы работали. В феврале 1943 года Ставка приступила к реализации операция "Искра"…
Letitbit | Vip-file | Shareflare


На момент добавления Великая война (2010) все ссылки были рабочие.
Просим незамедлительно сообщать обо всех недоступных ссылках администраторам сайта. Напоминаем, что добавить собственное мнение о прочитанном можно через форму ниже.

Комментарии (0)


Новости по теме

Публикация, перепечатка и копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт ROBOFILE.ru.
Все права защищены.